21. След Скорпиона

Таджико-афганская граница... Группа спецназа пограничных войск под руководством капитана Якшина получает информацию о готовившемся нарушении границы. Произойти это должно на кануне начала американской военной операции на территории Афганистана. Наркоторговцы готовы переправить в Россию через Таджикистан огромную партию новой разновидности героина. Товар упакован на одной из подпольных фабрик Афганистана и имеет клеймо с изображением скорпиона.
Задержав несколько нарушителей границы пограничники понимают, что им противостоит хорошо организованная группа наркокурьеров. Капитан Якшин и его руководитель операции подполковник Пашимов выходят на контрабандиста по кличке «Шах», который готовит переход через границу каравана с новым наркотиком. В результате успешного проведения задержания спецназ уничтожает караван с опасным наркотиком и закрывает путь «Скорпиона» на территорию России. Операция завершена.
Но неожиданно приходит сообщение: «Похищена русская женщина и ее дочь, приехавшая в гости к родственникам в один из таджикских кишлаков.» Судя по данным таджикских спецслужб заложников похитил никто иной как сам «Шах». Группа Якшина срочно поднята по тревоге...


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.


Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 9054



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X