Крылья России. Истребители Второй мировой войны

Превосходство в воздухе во время войны – это главная составляющая успеха всей компании. Во время Второй мировой войны это превосходство обеспечивали истребители. Развитию этого вида авиации авиапромышленность развитых стран всегда уделяла особое внимание.
Фильм рассказывает об истребителях Второй мировой войны всех воюющих стан – Германии, Японии, Англии, США и, конечно же, Советского Союза.


  • Фильм 1
    «Мустанги» и «Спитфайры», «Яки» «Лавочкины», «Мессершмитты» и «Зеро». Это название истребителей Второй Мировой войны – войны моторов и скоростей. Мировые державы, опираясь на самые передовые достижения науки и техники, создали грозные боевые машины. Фильм рассказывает об истребителях нового поколения, появившихся в предвоенные годы и вступивших в боевые действия на начальном этапе Второй Мировой.
  • Фильм 2
    Пожар Второй Мировой разгорался. Всё новые и новые государства вступали в эту войну. Это расширило палитру применяемой военной техники, в том числе и самолётов-истребителей. В этом фильме показаны самолёты, поступившие на вооружение авиации Италии и немецких Люфтваффе. Рассказывается и о советских истребителях первого периода Великой Отечественной войны и машинах, которые союзники поставляли в СССР по ленд-лизу.
  • Фильм 3
    В годы войны шло непрерывное совершенствование авиационной техники. Это касалось и самолётов-истребителей. Появились не только новые модификации, но и новые типы таких машин. Для защиты бомбардировщиков, совершавших рейды в глубокий тыл противника, стали применяться истребители сопровождения, обладавшие большой дальностью полёта. В тёмное время суток действовали ночные перехватчики, оснащённые технической новинкой тех лет – радиолокатором.
  • Фильм 4
    Местом боевых действий во время Второй Мировой войны были не только суша, но и бескрайние океанские просторы. Палубная авиация сыграла большую роль в противостоянии Соединённых Штатов и Японии. Во второй половине войны на вооружение поступили машины с ещё более высокими характеристиками. Но век поршневых истребителей заканчивался. Наступала реактивная эра.


Просмотров: 27414



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X