23. Спасти любой ценой (часть 1)

На пульт оперативного дежурного поступило сообщение об угоне самолета с гражданами России на борту. Экипаж выполнил требование угонщика и изменил курс. Служба системы контроля воздушного пространства доложила: «Захваченный самолет пересек границу России и движется в направлении одного из государств Азии.» Через некоторое время экипаж самолета сообщил: «Террорист нейтрализован, но самолет получил повреждения и вынужден совершить посадку на заброшенной взлетно-посадочной полосе. Все пассажиры живы, среди них есть врач, пострадавшим оказывается помощь. Требуется срочная эвакуация.» На этом связь с экипажем прервалась...
Спецслужбы сообщили: «Район Азии, где приземлился российский самолет, считается политически нестабильным. Но самое главное - в 20 км к северу от места посадки находится крупная база подготовки боевиков сразу нескольких террористических организаций. Если террористам станет известно о посадке российского самолета на их территории - захват пассажиров в заложники неизбежен. Выход один - немедленно эвакуировать российских граждан, послав за ними самолеты со спецподразделением.» На совещании представители спецслужб выяснили, что ближе всех к месту вынужденной посадки находится группа спецназа ВДВ. Принимается решение в течение следующих 2 часов направить в район вынужденной посадки ТУ-154 десантное подразделение специального назначения. Командование десантной группой спецназа возложено на опытного офицера майора Андрея Варламова.


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.





Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 8928



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X