22. В погоне за Черным песком

Осенью 1998 года на пульт оперативного дежурного внутренних войск по одному из округов России поступило экстренное сообщение: «На рассвете было совершено нападение на оружейный склад одной из частей внутренних войск. Часовые, охранявшие склад, оказали сопротивление и были убиты.»
Со склада похищено 50 единиц стрелкового оружия и большое количество боеприпасов, в том числе 22 мины различных модификаций, что явно указывало на подготовку диверсии или теракта. Для расследования преступления и поиска нападавших был создан оперативный штаб под командованием подполковника Сергея Данеко. Через час поступила информация из ФСБ. Захват оружия и боеприпасов, по их версии, может быть связан с подготовкой чеченскими боевиками масштабных терактов в городах Центральной России.
В командировку для выполнения служебно-боевых задач по поиску и задержанию преступников была отправлена группа спецназа «Росич» под командованием капитана Вадима Лактионова.


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.





Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 7439



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X