8. Засада у Волчьей ямы

1 июня 1999 года... Чрезвычайное происшествие на юге Смоленской области... На окраине деревни Малышкино в багажнике легкового автомобиля обнаружены два тела - оба с перерезанным горлом. Осмотр места преступления не дал существенных улик: не было обнаружено ни орудия преступления, ни отпечатков пальцев. Только на мокрой земле осталось несколько следов от обуви на плоской подошве.
Оперативники начали опрашивать местных жителей и многие из них предположили, что к преступлению могут быть причастны братья Андрей и Петр Тополевы. Полтора года назад братья совершили вооруженное ограбление. Петр Тополев недавно освободился из заключения, а Андрей до сих пор находится в розыске. Судя по рассказам односельчан, братья и их приятель Сергей Гордеев уже около двух месяцев наводили страх на жителей окрестных деревень: они угрожали, грабили, избивали. Милиция несколько раз пыталась задержать преступников, но все трое профессиональные охотники и прекрасно ориентируются в окрестных лесах, они отлично стреляют и маскируются, поэтому каждый раз ухитрялись уйти безнаказанными.
Районному отделу милиции удалось выяснить, что убитые, обнаруженные в багажнике автомобиля - местные жители. Они продавали добытое Тополевыми и Гордеевым мясо диких животных. Операцию по поиску и задержанию бандитов возглавил подполковник Максим Батурин.


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.





Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 9859



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X