Ударная сила

Крылья России

РАЗДЕЛЫ ВИДЕО

загрузка...

ТОП ВИДЕО

ТОП СТАТЕЙ

БЛОГ

НОВОЕ НА САЙТЕ

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ

//Шелковый путь 13.12.2009 //Тэги:

18 веков подряд (со 2-ого века, до н.э. до 16 в. н.э.) великий Шелковый путь был главным связующим звеном между Востоком и Западом. Десятки тысяч торговцев и путешественников совершали длительные переходы через степи, опасные пустыни и горные тропы. Уникальная магистраль способствовала распространению не только товаров, но и идеологий, религий, искусства и технологий, что в свою очередь способствовало культурному обогащению народов как Востока, так и Запада.

Долгое время линия шелкового пути, ставшего легендой в сказаниях десятков народов мира, имела «канонический» маршрут. Из Китайского Хиана, через Ташкент, Бухару и Самарканд в современный Тегеран, Анкару и, наконец, в Стамбул.

Но совсем недавно, у ученых появились сомнения, что признанный шелковый путь был единственным... И сделанные в 2000 археологические открытия могут стать самой настоящей сенсацией. Есть серьезнейшее предположение, что часть Великого шелкового пути проходила через территорию... России! Буквально 8 лет назад даже таких предположений никто не делал, а сейчас Искатели смогут фактически доказать дерзкое предположение...

Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо(в это время видео скачивается из интернета), после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео.


Смотрите все серии Все серии передачи "Искатели"

Просмотров: 7304


statehistory.ru в ЖЖ:


Рекомендуем Вы продаёте детские товары оптом и в розницу? Интересуют подгузники оптом? Обратитесь в компанию JTI Co.,Ltd (Japan Trade International), которая занимается экспортом из Японии детских подгузников ведущих марок страны Восходящего Солнца - Goon, Мerries, Genki, Мoony.

КОММЕНТАРИИ (всего 1)

Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
Имя
Сообщение

kiowa  2010-11-22 18:29:55
ну незнаю что это за историки,но у нас в городе это каждый школьник знает,одна из улиц Карвасары,от Караван-Сарай,есть склады,и все знают что этот путь здесь и проходил,может много трас было это другое...гКаменец-Подольский,Хмельницкая об.,Украина