| О сайте | Публикации | Исторические заметки | Видео | Библиотека | Ссылки |
РАЗДЕЛЫ БЛОГАзагрузка...
ВИДЕОТОП ВИДЕОТОП СТАТЕЙБЛОГНОВОЕ НА САЙТЕТЕМАТИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ |
//Сов. Секретно. Анекдот про Сталина, 1935 г.
18.05.2011
//Тэги:
В 1930-е советское руководство анекдоты про себя не любило и стремилось это дело пресечь. Об одном из таких случаев - в этой заметке.
В 1935 году управление НКВД по Актюбинской области отправила в областной обком ВКП(б) сообщение о том, как человек в частной беседе прямо на пленуме райкома рассказывал "антисоветские анекдоты, дискредитирующие вождей партии и правительства". Сам крамольный анекдот был следующим: "Одна студентка гор. Москвы получила при Сов. власти воспитание и захотела иметь хорошего, умного ребенка и написала заявление тов. Сталину с просьбой о том, что он хочет от него ребенка, тов. Сталин это заявление прочел невнимательно - наложил на этом заявлении резолюцию - тов. Молотову для исполнения, а тов. Молотов тоже это заявление студентки прочел невнимательно, наложил резолюцию личному секретарю - для исполнения"
Просмотров: 3161 statehistory.ru в ЖЖ:
|
|
КОММЕНТАРИИ (всего 0)
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.