Ударная сила

Крылья России

РАЗДЕЛЫ ВИДЕО

загрузка...

ТОП ВИДЕО

ТОП СТАТЕЙ

БЛОГ

НОВОЕ НА САЙТЕ

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ

//Атомная артиллерия 07.11.2009 //Тэги:

Фильм расскажет о тайном соперничестве США и СССР в области создания атомных артиллерийских систем. Еще совсем недавно это оружие было одним из самых секретных. Атомная пушка "Малка". Мобильность, скорострельность и большая дальность поражения целей - ее отличительные черты. В начале 50-х годов, во время очередного витка гонки вооружений родилась доктрина ограниченной ядерной войны. Театром военных действий должна была стать Западная Европа. Роль средства доставки небольших ядерных зарядов к объектам вероятного противника была возложена на ствольную артиллерию. Самоходная пушка "Малка" развивает по пересечённой местности скорость до 60 километров в час. Скорострельность орудия достигла пяти выстрелов за две минуты. Специально сконструированный, уникальный ствол при вертикальных углах наведения позволял стрелять 110 килограммовым снарядом на дальности до 55 километров. Никто в мире не смог создать аналогичную артиллерийскую систему.

Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо(в это время видео скачивается из интернета), после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео.


Смотрите все серии Ударная сила

Просмотров: 11972


statehistory.ru в ЖЖ:


КОММЕНТАРИИ (всего 1)

Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
Имя
Сообщение

alymov  2011-10-13 22:18:09
Фильм смотрится как современный гимн артилерии,только жаль что через весь сюжет фильма проходит мотивировка - СССР и Россия находятся в постоянной погоне за реально существующим противником.