| О сайте | Публикации | Исторические заметки | Видео | Библиотека | Ссылки |
РАЗДЕЛЫ ВИДЕОзагрузка...
ТОП ВИДЕОТОП СТАТЕЙБЛОГНОВОЕ НА САЙТЕТЕМАТИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ
|
//Соло для "Фагота" (ПТУР Корнет, Фагот) 07.11.2009 //Тэги:
Генеральный конструктор и директор Тульского КБ «Приборостроения» Аркадий Шипунов - легенда российского ОПК. Именно ему удалось превратить ПТУРы в настоящее оружие, которому не может противостоять ни один самый современный танк.
Началом стал первый отечественный ПТУР с полуавтоматической системой наведения «Фагот». Многие из технических находок этого комплекса перешли по наследству в самый совершенный на сегодняшний день ПТУР «Корнет». Его лазерная лучевая система наведения абсолютно защищена от помех. Благодаря использованию различных боевых частей «Корнет» способен поражать все виды бронетехники, включая танки с активной броней, а также наземные укрепленные сооружения: доты и дзоты, позиции тактических и зенитных ракет, авиационную технику на аэродромах и суда. Опыт, накопленный при создании противотанковых комплексов позволил Тульскому КБП стать ведущим предприятием России в области создания управляемого и высокоточного оружия для сухопутных войск.
Смотрите все серии Ударная сила Просмотров: 12746 statehistory.ru в ЖЖ:
|
|
КОММЕНТАРИИ (всего 0)
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.